Fique de Olho!

IMPORTANTE: 
 
O canal de comunicação com o PPG em Fisiopatologia Médica será exclusivamente por e-mail: fisiofcm@unicamp.br

 

ATENÇÃO: 

Publicado Edital com alterações - Processo Seletivo 2º semestre de 2020 - Níveis Mestrado e Doutorado

Correção e atualização em 18/05/2020

Publicado Resultado Final - Processo Seletivo 2º semestre de 2020 (níveis Mestrado e Doutorado)

Em 22/06/2020

 

 

 

Docentes Credenciados

Orientadores

Email

Currículo Lattes

Credenciamento

Andrei Carvalho Sposito

andreisposito@gmail.com

sposito@unicamp.br

lattes

Permanente

Anibal Eugênio Vercesi

anibal@unicamp.br

lattes

Permanente

Carmen Silvia Passos Lima

carmenl@unicamp.br

lattes

Permanente

Clarissa Lin Yasuda

cyasuda@unicamp.br

lattes

Permanente

Erich Vinicius de Paula

erich@unicamp.br

lattes

Permanente

Fabio Rogerio

fabiorogerio2@gmail.com

lattes

Permanente

Fernando Ferreira Costa

ferreira@unicamp.br

lattes

Permanente

Fernando Cendes

fcendes@unicamp.br

lattes

Permanente

Iscia Teresinha Lopes Cendes

icendes@unicamp.br

lattes

Permanente

José Antônio Rocha Gontijo

jgontijo@unicamp.br

lattes

Permanente

José Barreto Campello Carvalheira

carvalheirajbc@uol.com.br

jbcc@unicamp.br

lattes

Colaborador

Joyce Maria Annichino Bizzacchi

joyce@unicamp.br

lattes

Permanente

Kleber Gomes Franchini

franchin@unicamp.br

lattes

Permanente

Konradin Metze

kmetze@unicamp.br

lattes

Permanente

Leonardo Oliveira Reis

reisleo.l@gmail.com

lattes

Colaborador

Li Li Min

limin@unicamp.br

lattes

Permanente

Licio Augusto Velloso

lavellos@unicamp.br

lattes

Permanente

Marcio Luiz Figueredo Balthazar

mbalth@gmail.com lattes Permanente

Marcondes Cavalcante França Jr

mcfrancajr@uol.com.br

lattes

Permanente

Mário José Abdalla Saad

msaad@unicamp.br

lattes

Permanente

Nicola Amanda Conran Zorzetto

conran@unicamp.br

lattes

Permanente

Patrícia Aline Boer

alineboer@yahoo.com.br

lattes

Colaborador

Rodrigo Ramos Catharino

rrc@unicamp.br

lattes

Permanente

Roger Frigério Castilho

rogerc@unicamp.br

lattes

Permanente

Sara Teresinha Olalla Saad

sara@unicamp.br

lattes

Permanente

Simone Appenzeller

appenzellersimone@gmail.com

appenzel@unicamp.br

lattes

Permanente