Processo Seletivo 2018

19/03/2018 - 11ª chamada (todos programas)
15/03/2018 - 10ª chamada (todos programas)
13/03/2018 - 9ª chamada (todos programas)
09/03/2018 - 8ª chamada (todos programas)
07/03/2018 - 7ª chamada (todos programas)
05/03/2018 - 6ª chamada (todos programas)
01/03/2018 - 5ª chamada (todos programas)
26/02/2018 - 4ª chamada (todos programas)
21/02/2018 - 3ª chamada (todos programas)
09/02/2018 - 2ª chamada (todos programas)
09/02/2018 - Cancelamento da declaração de interesse
09/02/2018 - Cancelamento de matrícula (disponível on-line até 28/02/2018)
07/02/2018 - Declaração de interesse (prazo encerrado)
06/02/2018 - Complementação dos dados cadastrais (prazo encerrado)
06/02/2018 - Resultado final e convocação para matricula especialidades de acesso direto
06/02/2018 - Resultado da interposição de recursos contra o resultado final das especialidades de acesso direto
06/02/2018 - Consulta de notas especialidades de acesso direto
01/02/2018 - Resultado final (s.r.): Acesso Direto
23/01/2018 - Resultado preliminar: Acesso Direto
19/12/2017 - Resultado final e convocação para matricula (todos os programas, exceto acesso direto)
18/12/2017 - Resultado da interposição de recursos contra o resultado final (todos os programas, exceto acesso direto)
13/12/2017 - Resultado final (s.r.): Especialidades Clínicas

13/12/2017 - Resultado final (s.r.): Especialidades Cirúrgicas
13/12/2017 - Resultado final (s.r.): Áreas da Pediatria
13/12/2017 - Resultado final (s.r.): Áreas de Atuação e Anos Adicionais
13/12/2017 - Resultado final (s.r.): Especialidades
01/12/2017 - Resultado da interposição de recursos Especialidades Cirúrgicas
27/11/2017 - Prova Prática das Especialides Cirúrgicas e respostas esperadas

27/11/2017 - Prova Prática da Especialidade de Cirurgia de Cabeça e Pescoço e respostas esperadas
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Especialidades de Acesso Direto
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Especialidades Clínicas
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Especialidades Cirúrgicas
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Áreas da Pediatria
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Áreas de Atuação e Anos Adicionais
22/11/2017- Resultado da 1ª fase: Especialidades
17/11/2017 - Resultado da interposição de recursos
12/11/2017 - Provas e Gabaritos
30/10/2017 - Local de prova e lista de candidatos: Especialidades de Acesso Direto
30/10/2017 - Local de prova e lista de candidatos: Especialidades, Áreas de Atuação e Anos Adicionais
30/10/2017 - Relação candidato x vaga
05/10/2017 - Beneficiados com a redução da taxa de inscrição
05/10/2017 - Retificação Edital Acesso Direto - Dermatologia Compromisso Social (itens 19.2 e 19.5)
02/10/2017 - Sistema de inscrição (inscrições encerradas)

13/09/2017 - Editais:

 

ACESSO DIRETO: Anestesiologia, Cirurgia Cardiovascular, Cirurgia Geral, Clínica Médica, Dermatologia, Dermatologia - Compromisso Social, Genética Médica, Infectologia, Medicina de Emergência, Medicina de Família e Comunidade, Medicina do Trabalho, Medicina Nuclear, Medicina Preventiva e Social, Neurocirurgia, Neurologia, Obstetrícia e Ginecologia, Oftalmologia, Ortopedia e Traumatologia, Otorrinolaringologia, Patologia, Patologia Clínica/Medicina Laboratorial, Pediatria, Psiquiatria, Radiologia e Diagnóstico por Imagem e Radioterapia.

 

ESPECIALIDADES CLÍNICAS: Alergia e Imunologia, Cancerologia Clínica, Cardiologia, Clínica Médica - R3 (ano adicional), Endocrinologia, Gastroenterologia, Geriatria, Hematologia e Hemoterapia, Medicina de Urgência (área de atuação), Nefrologia, Pneumologia e Reumatologia.

 

ESPECIALIDADES CIRÚRGICAS: Cirurgia de Cabeça e Pescoço, Cirurgia do Aparelho Digestivo, Cirurgia do Trauma (área de atuação), Cirurgia Geral - Programa Avançado, Cirurgia Pediátrica, Cirurgia Plástica, Cirurgia Torácica, Cirurgia Vascular, Coloproctologia e Urologia.

 

ÁREAS DA PEDIATRIA: Alergia e Imunologia Pediátrica, Cancerologia Pediátrica (especialidade), Cardiologia Pediátrica, Emergência Pediátrica, Endocrinologia Pediátrica, Gastroenterologia Pediátrica, Hematologia e Hemoterapia Pediátrica, Medicina do Adolescente, Medicina Intensiva Pediátrica, Nefrologia Pediátrica, Neonatologia, Neurologia Pediátrica, Pneumologia Pediátrica e Reumatologia Pediátrica.

 

ESPECIALIDADES: Cirurgia da Mão, Mastologia e Medicina Intensiva.

 

ÁREAS DE ATUAÇÃO E ANOS ADICIONAIS: Administração em Saúde, Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular, Ecocardiografia, Endoscopia Digestiva, Endoscopia Ginecológica, Hansenologia, Hemodinâmica e Cardiologia Intervencionista, Hepatologia, Infectologia Hospitalar, Medicina Fetal, Neurofisiologia Clínica, Psicogeriatria, Psiquiatria da Infância e da Adolescência, Transplante de Coração, Transplante de Córnea, Transplante de Fígado, Transplante de Medula Óssea, Transplante de Rim - Nefrologia, Transplante de Rim - Urologia, Ultrassonografia em Ginecologia e Obstetrícia.

 

 

 


(s.r.): sujeito à apresentação de recursos